Agenda del Rock Nacional #28

Luego de su exitoso paso por el Luna Park en un concierto donde no cabía ni un alfiler, el trío de ñu metal Carajo se vuelve a presentar este fin de semana en Buenos Aires, en esta oportunidad la cita es en La Trastienda Club (Balcarce 460, Ciudad Autónoma de Buenos Aires. Como particularidad en estos conciertos de los días viernes y domingo de este fin de semana a pedido de su entusiasta público, el grupo incluirá a su set list las canciones que no interpretaron en su reciente histórico recital.

VIERNES 2

  • Carajo  – La Trastienda Club (Ciudad de Buenos Aires) 21:00 Hs.
  • Vicentico – Estadio Luna Park (Ciudad de Buenos Aires) 21:00 Hs.
  • Zona Rock 2011: La Vela Puerca, Las Manos de Filippi y Brancaleone – Espacio Quality (Ciudad de Córdoba) 19:00 Hs.
  • Rata Blanca – Auditorio Sur (Temperley, Prov. de Buenos Aires) 21:00 Hs.
  • Bad Dreams – Auditorio Fundación Astengo (Rosario, Santa Fe) 21:30 Hs.
  • Jauría y Ithem – Circus (San Justo, Prov. de Buenos Aires) 20:00 Hs.
  • Gran Martell – Niceto Club (Ciudad de Buenos Aires) 21:00 Hs.
  • Kymani Marley, Mykal Rose y Zona Ganjah – El Teatro Flores (Ciudad de Buenos Aires) 00:00 Hs.
  • Dread Mar I – Puerto Rock (Bariloche, Río Negro) 21:00 Hs.
  • Los Heladeros del Tiempo – ND/Ateneo (Ciudad de Buenos Aires) 21:00 Hs.
  • Leo García – Centro Cultural Haroldo Conti (Ciudad de Buenos Aires) 21:00 Hs.
  • Daniel Maza Cuarteto – Boris Club de Jazz (Ciudad de Buenos Aires) 22:00 Hs.
  • Ciudad Baigón – Teatro Goñi (Ciudad de Buenos Aires) 23:00 Hs.

SABADO 3

  • Indio Solari  – Autódromo de Junín (Junín, Prov. de Buenos Aires) 21:00 Hs.
  • Babasónicos – Orfeo Superdomo (Ciudad de Córdoba) 21:30 Hs.
  • Almafuerte – El Teatro Flores (Ciudad de Buenos Aires) 19:00 Hs.
  • Zona Rock 2011: Divididos, El Bordo y Salta la Banca – El Santo (Ciudad de Mendoza) 19:00 Hs.
  • La Vela Puerca – Sala del Sol (Ciudad de San Juan) 21:00 Hs.
  • Jauría – Complejo Tedeum (Zarate, Prov. de Buenos Aires) 21:00 Hs.
  • El Mato a un Policía Motorizado – Niceto Club (Ciudad de Buenos Aires) 20:00 Hs.
  • Gillespi – Studio Samsung (Ciudad de Buenos Aires) 22:00 Hs.
  • Kymani Marley, Mykal Rose y Zona Ganjah – GAP (Mar del Plata, Prov. de Buenos Aires) 20:00 Hs.
  • Resistencia Suburbana – Auditorio Oeste (Morón, Prov. de Buenos Aires) 20:00 Hs.
  • Diego Frenkel – Boris Club de Jazz (Ciudad de Buenos Aires) 22:00 Hs.
  • Dread Mar I – MEET (Cipolletti, Río Negro) 21:00 Hs.
  • Kemeleba – Club F (Ciudad de Córdoba) 22:30 Hs.

DOMINGO 4

  • Carajo – La Trastienda Club (Ciudad de Buenos Aires) 21:00 Hs.
  • Zona Rock 2011: La Vela Puerca, Las Manos de Filippi y Brancaleone – El Santo (Ciudad de Mendoza) 19:00 Hs.
  • Superchería, Azul Dadá y Animal de Ciudad – Plasma (Ciudad de Buenos Aires) 20:00 Hs.
Calificación de Usuarios
[Total: 0 Average: 0]
Artículos Relacionados

Deja un comentario