Agenda del Rock Nacional #27

Este Viernes Guasones, una de las bandas de mayor crecimiento de los últimos años, se presentara por segunda vez en su carrera, la anterior había sido en Mayo de 2009, en el mítico Estadio Luna Park (Av. Madero 420, Ciudad Autónoma de Buenos Aires). El concierto le servirá de excusa a la banda platense para hacer el recorrido por sus casi veinte años de trayectoria y para presentar oficialmente su ultimo material lanzado en este año Parque de Depresiones.

VIERNES 19

  • Guasones – Estadio Luna Park (Ciudad de Buenos Aires) 21:00 Hs.
  • Skay Beilinson  – Auditorio Sur (Temperley, Prov. de Buenos Aires) 21:00 Hs.
  • No Te Va Gustar – La Vieja Usina (Ciudad de Cordoba) 21:00 Hs.
  • Pez – XLR Club (San Miguel, Prov. de Buenos Aires) 21:00 Hs.
  • Gustavo Cordera – ND/Ateneo (Ciudad de Buenos Aires) 22:00 Hs.
  • Rata Blanca – El Teatro Sala Opera (La Plata, Prov. de Buenos Aires) 21:00 Hs.
  • Francisco Bochaton – El Teatro Cafe Concert (La Plata, Prov. de Buenos Aires) 22:00 Hs.
  • Fangodélicos – Marea Resto Bar (Ramos Mejía, Prov. de Buenos Aires) 22:00 Hs.
  • Fenna Della Maggiora – Bar La Perla (Ciudad de Buenos Aires) 21:30 Hs.
  • Dios Los Cría – Studio Samsung (Ciudad de Buenos Aires) 21:30 Hs.
  • Juliah – Ultra (Ciudad de Buenos Aires) 21:00 Hs.

SABADO 20

  • Skay Beilinson  – Auditorio Sur (Temperley, Prov. de Buenos Aires) 21:00 Hs.
  • Tan Biónica – El Teatro Colegiales (Ciudad de Buenos Aires) 21:00 Hs.
  • No Te Va Gustar – La Vieja Usina (Ciudad de Córdoba) 21:00 Hs.
  • La Mancha de Rolando – El Teatro Flores (Ciudad de Buenos Aires) 19:00 Hs.
  • Pier – Auditorio Oeste (Morón, Prov. de Buenos Aires) 20:00 Hs.
  • Miguel Mateos – Estadio Luna Park (Ciudad de Buenos Aires) 21:30 Hs.
  • Baglieto y Vitale – Teatro Sha (Ciudad de Buenos Aires) 22:00 Hs.
  • Estelares – Pugliese (Ciudad de Santa Fe) 22:00 Hs.
  • Boom Boom Kid – XLR Club (San Miguel, Prov. de Buenos Aires) 21:30 Hs.
  • Diego Frenkel – Ciudad Vieja Bar (La Plata, Prov. de Buenos Aires) 21:00 Hs.
  • Walter Malosetti – Notorius (Ciudad de Buenos Aires) 21:30 Hs.
  • El Soldado – El Pool (Ituzaingo, Prov. de Buenos Aires) 22:00 Hs.
  • Gillespi – Willie Dixon Blues Club (Rosario, Santa Fe) 22:00 Hs.
  • Dread Mar I – Salón Metropolitano (Rosario, Santa Fe) 21:00 Hs.
  • Willy Crook – Studio Samsung (Ciudad de Buenos Aires) 21:00 Hs.
  • Riddim – Niceto Club (Ciudad de Buenos Aires) 21:00 Hs.
  • Machaca Boffe – La Quadra Bar (Ramos Mejía, Prov. de Buenos Aires) 23:00 Hs.
  • Kameleba – El Teatro Salón Opera (La Plata, Prov. de Buenos Aires) 21:00 Hs.

DOMINGO 21

  • Tan Biónica – El Teatro Colegiales (Ciudad de Buenos Aires) 21:00 Hs.
  • Kapanga – Groove (Ciudad de Buenos Aires) 23:30 Hs.
  • El Soldado – Tabasco (Ciudad de Buenos Aires) 22:00 Hs.
  • Resistencia Suburbana – MEET (Cipolletti, Río Negro) 21:00 Hs.
  • Nagual – Cultura del Sur (Temperley, Prov. de Buenos Aires) 22:00 Hs.
Calificación de Usuarios
[Total: 0 Average: 0]
Artículos Relacionados

Deja un comentario