Agenda del Rock Nacional #24

Hace poco más de un año el ex líder de Ataque 77 Ciro Pertussi anunciaría su retorno al ruedo con su nueva banda Jauría. Acompañado por un grupo con experiencia en otras bandas como Pichu Serniotti (Cabezones), Ray Fajardo (El Otro Yo) y Mauro Ambesi (Ninjas) editaron con rapidez su homónimo disco debut a fines del año pasado y desde que comenzó el 2011 estuvieron presentándolo por todo el país. Este fin de semana dirán presente en La Trastienda Club (Balcare 460, Ciudad Autónoma de Buenos Aires) una oportunidad ideal para conocer al nuevo grupo de Ciro.

VIERNES 29

  • Jauría – La Trastienda Club (Ciudad de Buenos Aires) 23:30 Hs.
  • Volador G – Studio Samsung (Ciudad de Buenos Aires) 21:00 Hs.
  • Resistencia Suburbana y Zona Ganjah – Tedeum (Campana, Prov. de Buenos Aires) 22:30 Hs.
  • Los Umbanda – Club Tucumán (Quilmes, Prov. de Buenos Aires) 21:00 Hs.
  • Eruca Sativa – El Peladero (Bahia Blanca, Prov. de Buenos Aires) 24:00 Hs.
  • El Caño – Café de la Flor (Rosario, Santa Fe) 22:00 Hs.
  • Zumbadores – Club M (Ciudad de Buenos Aires) 22:00 Hs.
  • Riddim y Sr. Tenga – Peteco’s Caminito (Ciudad de Buenos Aires) 21:00 Hs.

SABADO 30

  • Jauría – La Trastienda Club (Ciudad de Buenos Aires) 21:00 Hs.
  • Las Pelotas – Orfeo Superdomo (Ciudad de Córdoba) 21:30 Hs.
  • El Otro Yo – XLR Club (San Miguel, Prov. de Buenos Aires) 19:00 Hs.
  • Pez – Club Tucumán (Quilmes, Prov. de Buenos Aires) 22:00 Hs.
  • Fidel – Niceto Club (Ciudad de Buenos Aires) 21:00 Hs.
  • Cielo Razzo – Bar Pugliese (Rosario, Santa Fe) 22:00 Hs.
  • La Mississippi – Club Atlético Ezeiza (Ezeiza, Prov. de Buenos Aires) 22:00 Hs.
  • Horcas – Kavul Rock S.A. (Virrey del Pino, Prov. de Buenos Aires) 23:00 Hs.
  • Kapanga y Zona Ganjah – The Roxy Quilmes (Quilmes, Prov. de Buenos Aires) 19:00 Hs.
  • Festival Punk Assault: 2 Minutos, Bulldog, Mal Momento, Supernova y mas – El Teatro Colegiales (Ciudad de Buenos Aires) 15:00 Hs.
  • Eruca Sativa – Liverpool Bar (Mar del Plata, Prov. de Buenos Aires) 23:00 Hs.
  • Nikita Nipone – Axolotl Bar (San Isidro, Prov. de Buenos Aires) 21:30 Hs.
  • Billordo – Sportman Bar (La Plata, Prov. de Buenos Aires) 23:30 Hs.
  • Riddim – Casa Babylon Club (Ciudad de Córdoba) 00:00 Hs.

DOMINGO 31

  • Zona Ganjah – Kavul Rock S.A. (Virrey del Pino, Prov. de Buenos Aires) 19:00 Hs.
  • Eruca Sativa – Golden Bar (Tandil, Prov. de Buenos Aires) 20:00 Hs.
  • Bien Venida – Club Cultural Matienzo (Ciudad de Buenos Aires) 21:00 Hs.
  • Kameleba – City Bar (Martínez, Prov. de Buenos Aires) 20:00 Hs.
Calificación de Usuarios
[Total: 0 Average: 0]
Artículos Relacionados

Deja un comentario