Agenda del Rock Nacional #23

Este sábado se presentara en el Teatro Coliseo (Marcelo T. de Alvear 1125, Ciudad Autónoma de Buenos Aires) Pedro Aznar, ex integrante de una de las bandas emblemáticas del rock nacional Seru Giran. A sus 52 años, con más de treinta de trayectoria en la música, Aznar nos brindara un show donde presentara su último material A solas con el mundo (2010) y en el que también habrá tiempo para clásicos tanto de Seru Giran como de su propio repertorio.

VIERNES 22

  • Tan Biónica – Auditorio Oeste (Morón, Prov. de Buenos Aires) 20:00 Hs.
  • El Otro Yo – Casa Babylon Club (Ciudad de Córdoba) 21:00 Hs.
  • Kevin Johansen + The Nada – Complejo Auditorium (Mar del Plata, Prov. de Buenos Aires) 22:00 Hs.
  • Boom Boom Kid – Niceto Club (Ciudad de Buenos Aires) 20:00 Hs.
  • Turdera Fest XXX: Valentín y Los Volcanes, Los Reyes del Falsete, Viva Elástico y mas – Centro Cultural Zaguán Sur (Ciudad de Buenos Aires) 23:00 Hs.
  • Dread Mar I – Complejo Tedeum (Zarate, Prov. de Buenos Aires) 22:00 Hs.
  • La Mississippi – Bailotage (Bahía Blanca, Prov. de Buenos Aires) 20:00 Hs.
  • Massacre – Peteco’s Caminito (Ciudad de Buenos Aires) 21:00 Hs.
  • El Soldado – Café de la Flor (Rosario, Santa Fe) 23:30 Hs.
  • Arbolito – Willie Dixon Blues Club (Rosario, Santa Fe) 22:00 Hs.
  • Boas Teitas – Luk’s (Ramos Mejía, Prov. de Buenos Aires) 20:30 Hs.
  • Los Gardelitos – Club Defensores de Glew (Glew, Prov. de Buenos Aires) 22:00 Hs.
  • Onda Vaga – El Peladero (Bahía Blanca, Prov. de Buenos Aires) 22:30 Hs.
  • Hamacas al Río – Ultra (Ciudad de Buenos Aires) 21:00 Hs.
  • Treip y Los Renegados del Diablo – Plasma (Ciudad de Buenos Aires) 22:00 Hs.

SABADO 23

  • Pedro Aznar – Teatro Coliseo (Ciudad de Buenos Aires) 22:30 Hs.
  • Mimi Maura – Niceto Club (Ciudad de Buenos Aires) 21:00 Hs.
  • Pier – Auditorio Sur (Temperley, Prov. de Buenos Aires) 19:00 Hs.
  • Guasones – Willie Dixon Blues Club (Rosario, Santa Fe) 22:00 Hs.
  • Boom Boom Kid – Club Imperial (Rosario, Santa Fe) 20:00 Hs.
  • Nonpalidece – Peteco’s Caminito (Ciudad de Buenos Aires) 21:00 Hs.
  • Francisco Bochaton – Liverpool Bar (Mar del Plata, Prov. de Buenos Aires) 22:00 Hs.
  • Vagantes Nocturnos – Club R (Ciudad de Córdoba) 22:00 Hs.
  • La Mississippi – Abbey Road Concert Bar (Mar del Plata, Prov. de Buenos Aires) 22:00 Hs.
  • El Soldado – La Reina (Ciudad de Buenos Aires) 23:00 Hs.
  • Resistencia Suburbana – Club Defensores de Glew (Glew, Prov. de Buenos Aires) 22:00 Hs.
  • Alejandro Balbis – Studio Samsung (Ciudad de Buenos Aires) 21:00 Hs.
  • Ojos Locos – Refugio Guernica (Ciudad de Córdoba) 23:00 Hs.
  • Los Umbanda – Bauen Hotel (Ciudad de Buenos Aires) 23:00 Hs.

DOMINGO 24

  • Boom Boom Kid – Niceto Club (Ciudad de Buenos Aires) 20:00 Hs.
  • Los Gardelitos – El Galpón (Hurlingham, Prov. de Buenos Aires) 18:00 Hs.
  • Moris y Antonio Birabent – Complejo Auditorium (Mar del Plata, Prov. de Buenos Aires) 21:00 Hs.
  • Logos – Willie Dixon Blues Club (Rosario, Santa Fe) 19:00 Hs.
  • Metamórfica – Coyote Disco Pub (Tandil, Prov. de Buenos Aires) 20:00 Hs.
Calificación de Usuarios
[Total: 0 Average: 0]

Deja un comentario