Agenda del Rock Nacional #18

En nuestra primera Agenda del fin de semana del mes de Junio nos quedamos con la presentación de una de las bandas de heavy metal más convocantes en la Argentina. Rata Blanca estará presentándose en el Estadio Luna Park el 4 de Junio en marco de su gira “20 Aniversario Tour 2011” que celebra el aniversario de la salida de uno de sus discos fundamentales Magos, Espadas y Rosas.

VIERNES 3

  • Vicentico – Estadio Luna Park (Ciudad de Buenos Aires) 21:00 Hs.
  • Gustavo Cordera – Auditorio Sur (Temperley, Prov. de Buenos Aires) 20:00 Hs.
  • Jauría – Sala Opera (La Plata, Prov. de Buenos Aires) 20:00 Hs.
  • Lisandro Aristimuño – Sala Lavaden (Rosario, Santa Fe) 22:00 Hs.
  • Pablo Sbaraglia – Santana Bar (Ramos Mejía, Prov. de Buenos Aires) 23:00 Hs.
  • Julio & Agosto – Centro Cultural Konex (Ciudad de Buenos Aires) 23:00 Hs.
  • Buenos Psicópatas – Willie Dixon Blues Club (Rosario, Santa Fe) 22:00 Hs.
  • Los Sucesores de la Bestia – McNamara (Rosario, Santa Fe) 22:00 Hs.
  • La Patrulla Espacial – La Cigale (Ciudad de Buenos Aires) 00:00 Hs.
  • Marco Sanguinetti – Centro Cultural Borges (Ciudad de Buenos Aires) 22:30 Hs.
  • Nueva Luz – Circus (San Justo, Prov. de Buenos Aires) 23:00 Hs.

SABADO 4

  • Rata Blanca – Estadio Luna Park (Ciudad de Buenos Aires) 21:30 Hs.
  • Jauría, Bersuit Vergarabat, Los Gardelitos, Las Manos de Filippi y otros – Microestadio Gatica (Avellaneda, Prov. de Buenos Aires) 14:00 Hs.
  • Emmanuel Horvilleur – La Trastienda Club (Ciudad de Buenos Aires) 21:00 Hs.
  • Lisandro Aristimuño – Sala Lavaden (Rosario, Santa Fe) 22:00 Hs.
  • Gustavo Cordera – XLR Club (San Miguel, Prov. de Buenos Aires) 20:00 Hs.
  • Vox Dei – Refugio Guernica (Ciudad de Córdoba) 23:00 Hs.
  • Juan Carlos Baglietto y Lito Vitale – Auditorio Belgrano (Ciudad de Buenos Aires) 21:30 Hs.
  • Kapanga – Av Nova Dance (Las Varillas, Cordoba) 23:30 Hs.
  • Jauría – Auditorio Oeste (Morón, Prov. de Buenos Aires) 20:00 Hs.
  • La Mocosa – El Teatro Colegiales (Ciudad de Buenos Aires) 19:00  Hs.
  • Resistencia Suburbana – Willie Dixon Blues Club (Ciudad de Rosario) 22:00 Hs.
  • La Missisisppi – Casino Club (Trelew, Chubut) 22:00 Hs.
  • Karamelo Santo – El Santo (Ciudad de Mendoza) 22:00 Hs.
  • El Robot Bajo el Agua – Ultra (Ciudad de Buenos Aires) 21:00 Hs.

DOMINGO 5

  • Vicentico – Teatro Argentino de La Plata (La Plata, Prov. de Buenos Aires) 20:30 Hs.
  • Los Pericos – Hipódromo de Rosario (Rosario, Santa Fe) 20:00 Hs.
  • Dancing Mood – Niceto Club (Ciudad de Buenos Aires) 21:00 Hs.
Calificación de Usuarios
[Total: 0 Average: 0]

Deja un comentario