Agenda del Rock Nacional #14

Este fin de semana decidimos resaltar la presentación del ex vocalista de Bersuit Vergarabat, Gustavo Cordera, quien continua tratando de recuperar el lugar perdido desde que la banda se separo. Este Viernes el pelado Cordera estará de visita por Rosario, mas precisamente en Willie Dixon Blues Club presentando su flamante material La Caravana Mágica, su segundo trabajo desde que comenzo su carrera en solitario.

VIERNES 6

  • Gustavo Cordera – Willie Dixon Blues Club (Rosario, Santa Fe) 23:00 Hs.
  • Viernes de Rock Acústico: El Otro Yo – Centro Cultural de la Memoria Haroldo Conti (Ciudad de Buenos Aires) 20:00 Hs.
  • Él Mató a un Policía Motorizado – Niceto Club (Ciudad de Buenos Aires) 21:00 Hs.
  • Litto Nebbia – Bar La Perla (Ciudad de Buenos Aires) 21:30 Hs.
  • Karamelo Santo – Shapo Disco (La Plata, Prov. de Buenos Aires) 23:00 Hs
  • Ariel Minimal – Ultra (Ciudad de Buenos Aires) 21:00 Hs.
  • TheSoulmen – La Trastienda Club (Ciudad de Buenos Aires) 23:30 Hs.
  • Sancamaleón y La Zurda – ND/Ateneo (Ciudad de Buenos Aires) 21:30 Hs.
  • Gillespi – Studio Samsung (Ciudad de Buenos Aires) 21:00 Hs.
  • Javier Malosetti Electrohope – Boris Club de Jazz (Ciudad de Buenos Aires) 00:30 Hs.
  • Super Ratones – Centro Cultural Ricardo Rojas (Ciudad de Buenos Aires) 21:00 Hs.
  • La Mississippi – Club Tucumán (Quilmes, Prov. de Buenos Aires)  23:30 Hs.
  • Rotten – Biguá (La Plata, Prov. de Buenos Aires) 23:00 Hs.
  • Violentango – Club Cultural Matienzo (Ciudad de Buenos Aires) 22:00 Hs.s
  • Superjet – Groove (Ciudad de Buenos Aires) 23:00 Hs.

SABADO 7

  • Divididos – El Teatro Flores (Ciudad de Buenos Aires) 21:30 Hs.
  • Hilda Lizarazu – Teatro Sha (Ciudad de Buenos Aires) 22:00 Hs.
  • El Cuarteto de Nos – Auditorio Oeste (Morón, Prov. de Buenos Aires) 20:00 Hs.
  • Julieta Venegas – Orfeo Superdomo (Ciudad de Cordoba) 21:30  Hs.
  • Litto Nebbia – Bar La Perla (Ciudad de Buenos Aires) 21:30 Hs.
  • OConnor – La Trastienda Club (Ciudad de Buenos Aires) 21:00 Hs.
  • Kapanga – Auditorio Oeste (Morón, Prov. de Buenos Aires) 20:00 Hs.
  • Massacre – City Bar (Martínez, Prov. de Buenos Aires) 20:00 Hs.
  • Zumbadores – Gier Club (Ciudad de Buenos Aires) 00:00 Hs.
  • Bulldog– Groove (Ciudad de Buenos Aires) 19:00 Hs.
  • Diego Frenkel – Studio Samsung (Ciudad de Buenos Aires) 21:30 Hs.
  • Tren Loco y Triall – Club Tucumán (Quilmes, Prov. de Buenos Aires) 20:30 Hs.
  • Festival Stone: Motor Loco, Chicos de Fabrica, Finos Tugurios, La Expulsada, Piantados y Estancados – Grooveland (Avellaneda, Prov. de Buenos Aires) 21:00 Hs.
  • Violentango – Sanata Bar (Ciudad de Buenos Aires) 23:30 Hs.
  • 1 Segundo Es Demasiado – Niceto Club (Ciudad de Buenos Aires) 21:00 Hs.

DOMINGO 8

  • Divididos – El Teatro Flores (Ciudad de Buenos Aires) 20:30 Hs.
  • Jordan – Niceto Club (Ciudad de Buenos Aires) 19:00 Hs.
  • Agarrate Catalina – La Trastienda Club (Ciudad de Buenos Aires) 20:30 Hs.
Calificación de Usuarios
[Total: 0 Average: 0]
Artículos Relacionados

Deja un comentario