Playlist: Mejores Discos y Canciones de 1987

Persy

Discos:

  1. U2 – The Joshua Tree
  2. Guns N’ Roses – Appetite For Destruction
  3. The Cure – Kiss Me, Kiss Me, Kiss Me
  4. Sonic Youth – Sister
  5. R.E.M. – Document
  6. Dinosaur Jr – You’re Living All Over Me
  7. Prince – Sing ‘O’ The Times
  8. INXS – Kick
  9. The Jesus and Mary Chain – Darklands
  10. The Smiths – Strangeways, Here We Come

Canciones:

  1. Guns N’ Roses – Welcome to the Jungle
  2. U2 – With or Without You
  3. R.E.M. – The One I Love
  4. The Cure – Just Like Heaven
  5. Dinosaur Jr. – In a Jar
  6. Prince – Sign ‘O’ the Times
  7. Spaceman 3 – Walkin’ With Jesus
  8. The Smiths – Girlfriend in a Coma
  9. Sonic Youth – Schizophrenia
  10. Happy Mondays – 24 Hour Party People

F.V.

Discos:

  1. U2 – The Joshua Tree
  2. The Cure – Kiss Me, Kiss Me, Kiss Me
  3. Prince – Sing ‘O’ The Times
  4. Guns N’ Roses – Appetite For Destruction
  5. R.E.M. – Document
  6. Sonic Youth – Sister
  7. Depeche Mode – Music for the Masses
  8. The Smiths – Strangeways, Here We Come
  9. Dinosaur Jr – You’re Living All Over Me
  10. Public Enemy – Yo! Bum Rush the Show

Canciones:

  1. U2 – With Or Without You
  2. Happy Mondays – 24 Hour Party People
  3. Guns N’ Roses – Sweet Child O’Mine
  4. New Order – True Faith
  5. Midnight Oil – Beds Are Burning
  6. The Smiths – Stop Me If You Think You’ve Heard This One Before
  7. Prince – Sign o’ the Times
  8. R.E.M. – It’s the End of the World as We Know It (And I Feel Fine)
  9. The Cure – Just Like Heaven
  10. INXS – New Sensation

Piro

Discos:

  1. U2 – The Joshua Tree
  2. Guns N’ Roses – Appetite For Destruction
  3. Depeche Mode – Music for the Masses
  4. The Smiths – Strangeways, Here We Come
  5. Dinosaur Jr – You’re Living All Over Me
  6. INXS – Kick
  7. Sonic Youth – Sister
  8. The Cure – Kiss Me, Kiss Me, Kiss Me
  9. Sting – Nothing Like the Sun
  10. Prince – Sing ‘O’ The Times

Canciones:

  1. U2 – With or Without You
  2. Guns N’ Roses – Sweet Child O’ Mine
  3. The Cure – Just Like Heaven
  4. R.E.M. – The One I Love
  5. The Cult – Love Removal Machine
  6. Midnight Oil – Beds Are Burning
  7. The Smiths – Girlfriend in a Coma
  8. Depeche Mode – Never Let Me Down Again
  9. INXS – Never Tear Us Apart
  10. Sting – Englishman in New York
Calificación de Usuarios
[Total: 0 Average: 0]

Agenda del Rock Nacional #11

Este fin de semana una de las bandas mas convocantes del país La Renga, continuara con su extensa gira «Algún Rayo» por distintas ciudades argentinas y de países limítrofes. Este Sabado se presentaran en la Villa Carlos Paz, Cordoba para luego tocar en Neuquen, La Plata, Tucuman entre otros lugares donde «Algún Rayo» hara vibrar al público.

VIERNES 8
  • El Mató a un Policía Motorizado – Centro Cultural Pasaje Dardo Rocha (La Plata, Prov. de Buenos Aires) 20:00 Hs.
  • Karamelo Santo – Niceto Club (Ciudad de Buenos Aires) 21:00 Hs.
  • Carajo – Sala Opera (La Plata, Prov. de Buenos Aires) 20:00 Hs.
  • Gillespi y Willy Crook – Teatro de la Cova (Martínez, Prov. de Buenos Aires) 22:00 Hs.
  • El Soldado – Santana Bar (Ramos Mejia, Prov. de Buenos Aires) 23:00 Hs.
  • OConnor – City Bar (Martínez, Prov. de Buenos Aires) 20:00 Hs.
  • Diego Mizrahi – Cual Bar (Vicente Lopez, Prov. de Buenos Aires) 23:00 Hs.
  • Los Pérez García –  La Trastienda Club (Ciudad de Buenos Aires) 23:30 Hs.
  • Roberto Plana – Niceto Club (Ciudad de Buenos Aires) 20:00 Hs.
  • Los Juacos – The Roxy Live Bar (Ciudad de Buenos Aires) 20:00 Hs.
  • Onda Vaga – Auditorio Sur (Temperley, Prov. de Buenos Aires) 20:00 Hs.
  • Bulldog – Willie Dixon Blues Club (Rosario, Santa Fe) 21:00 Hs.
  • Goyo Delta Blues – Oporto (La Plata, Prov. de Buenos Aires) 22:00 Hs.
SABADO 9
  • La Renga – Polideportivo Municipal (Villa Carlos Paz, Cordoba) 18:00 Hs.
  • Joaquín Sabina – Estadio Luna Park (Ciudad de Buenos Aires) 21:00 Hs.
  • Estopa – Teatro Gran Rex (Ciudad de Buenos Aires) 21:30 Hs.
  • El Bordo – Auditorio Oeste (Morón, Prov. de Buenos Aires) 20:00 Hs.
  • Pez – La Trastienda Club (Ciudad de Buenos Aires) 21:00 Hs.
  • Kapanga – Teatro Opera – (La Plata, Prov. de Buenos Aires) 20:00 Hs.
  • Altocamet – Studio Samsung (Ciudad de Buenos Aires) 21:00 Hs.
  • 107 Faunos – Abasto Shopping (Ciudad de Buenos Aires) 22:30 Hs.
  • Cielo Razzo – Groove (Ciudad de Buenos Aires) 19:00 Hs.
  • Carajo, Bulldog, WDK y Mal Momento – Complejo Tedeum (Zarate, Prov. de Buenos Aires) 18:00 Hs.
  • Gillespi y Willy Crook – Teatro de la Cova (Martínez, Prov. de Buenos Aires) 22:00 Hs.
  • Massacre – Willie Dixon Blues Club (Rosario, Santa Fe) 22:00 Hs.
  • Nikita Nipone y PELS – Ultra (Ciudad de Buenos Aires) 20:30 Hs.
  • Andando Descalzo – City Bar (Martines, Prov. de Buenos Aires) 19:00 Hs.
  • Quinteto Viceversa – Sanata Bar (Ciudad de Buenos Aires) 23:30 Hs.
  • Leonchalón – El Teatro Flores (Ciudad de Buenos Aires) 19:00 Hs.
DOMINGO 10
  • Joaquín Sabina – Estadio Luna Park (Ciudad de Buenos Aires) 21:00 Hs.
  • Estopa – Teatro Gran Rex (Ciudad de Buenos Aires) 21:30 Hs.
  • Sergio Pangaro – Abasto Shopping (Olivos, Prov de Buenos Aires) 22:30 Hs.
  • Color de Pato – The Roxy Live Bar (Ciudad de Buenos Aires) 21:00 Hs.
  • Juan Rosasco – La Trastienda Club (Ciudad de Buenos Aires) 20:00 Hs.
Calificación de Usuarios
[Total: 0 Average: 0]